Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Чтение книг, что вы любите?
Форум NLine > Увлечения > Чтиво > Литература
Senar
Какими жанрами вы увлекаетесь? Чтобы вы хотели почитать? Какие книги вы бы порекомендовали. Ваши впечатление о прочитанной книге(ах).
Biggs
Из фантастики советую прочесть "Гиперион" Симмонса - действительно затягивает. Ну и разумеется Стругацких - цикл "Мир Полдня" - с них я начал своё знакомство с жанром фантастики.
Senar
В эл. виде есть ?smile.gif
Biggs
Что конкретно ? "Гиперион" полный есть.
Senar
Цитата(Biggs @ Oct 11 2005, 10:34 PM)
Что конкретно ? "Гиперион" полный есть.
*

Это на будущее, м.б. небольшой архивчик замутим.
Kosou
Я че то последнее время увлекся Мураками.
n0stra
Фантастика
+
Муракамный Харука )
Biggs
Муракамный Харука - это что ? blink.gif
Kosou
эээ сложно обьяснить там все вместе почитай мне очень нравиться
рекомендую Заводную Птицу
n0stra
Цитата(Kosou @ Oct 12 2005, 11:01 PM)
*

А у меня нет! Дай скачать!
Biggs
Жанр хотябы какой ?
n0stra
Нечто странное, но прикольное. Книжку дать?

А ведь он действительно может потопить корабль и посадить корабли в горах )
ОТВЕЧУ!
GromoZavr
Цитата(Kosou @ Oct 12 2005, 10:01 PM)
*

Харуки Мураками "Заводная Птица". Книга, по большому счету, ни о чем, но читать интересно.
A13
У Грамозавра есть в разделе музыка "Модель для Сборки", где читает тексты Влад Коп - можно закачать в плеер, ехать и слушать. biggrin.gif
zarin
МДС рулёз! все на 104.2 понедельник четверг с 23:00 ло 1:00! слушаем МДС реал тайм.
GromoZavr
Угу, после того, как закончу выкачивать Top Gear и другие передачи про тачки и их тюнинг, займусь МДС B)
zarin
Прально, надо начинать народ просвещать!
n0stra
Неее мне модель ольше нравится
=RP=Kosmos
Кому интересна ВОВ почитайте http://wunderwaffe.narod.ru/Magazine/AirWar/
ShootNick
Если кому-то интересно, 4гига МДС имеецо.
Могу Вам залить. Свой ФТП ещё не открыл.
zarin
ща почищю всё, мне залей))
Николай
Цитата(ShootNick @ Oct 20 2005, 03:51 PM) *
Если кому-то интересно, 4гига МДС имеецо.
Могу Вам залить. Свой ФТП ещё не открыл.

МДС - ?
Что это?
STUK
Советую всем прочитать Main Kampf , очень интересная штука
Из Стогова рекомендую - Мачо не плачут , или Камикадзе
Уэлш - Экстази , интерестно но очень трудно читается , вцелом неплохо
Dr.Gonzo
Цитата(STUK @ Oct 26 2005, 05:38 PM) *
Советую всем прочитать Main Kampf , очень интересная штука

кто бы сомневался... dry.gif fuck nazi bitches

любимый писатель - Дуглас Коупленд.
также нравится Ирвин Уелш, Виктор Пелевин, Хантер-Томпсон, Харуки Мураками, Чак Паланик.
из фантастики нравится Роберт Хайнлайн
Siatris
почитайте Джеймса Хэвока "Мясная лавка в Раю"
Mishi
почитайте Эдуард Тополь У.Е.
lenik
А мне нравится Олег Дивов, в особенности "Саботажник" (с которого и началось мое знакомство с этим писателем), "Молодые и сильные выживут" и, естессссно, трилогия "След Зомби". Еще нравится Гай Юлий Орловский (это который Никитин) с его "Ричардом Длинные Руки".
Siatris
по поводу Олаге Дивова очень понравилась книга Выбраковка
lenik
Цитата(Siatris @ Jan 30 2006, 11:21 PM) *
по поводу Олаге Дивова очень понравилась книга Выбраковка

Читал Ночного смотрящего?
А Еще классная книжка "Лучший экипаж солнечной"
Siatris
да я токо эту читал ;)
lenik
Цитата(Siatris @ Jan 31 2006, 12:34 AM) *
да я токо эту читал ;)

sad.gif
Amica
люблю Островского))
Frenicus
прочитал "Три товарища" Ремарка, очень понравилось, решил покапаться в инете и найти прообраз Пат, ей оказалась 1ая жена Ремарка - танцовщица, так же болевшая туберкулезом, внешне она очень похожа на Марлен Дитрих, любовницу Ремарка, прообраз героини в Триумфальной арке, фото ее без труда можно найти в инете, недавно посетил спектакаль "Три товарища" в современике, впринцыпе больше положительных эмоций, нежели отрицательных. Так же имеется около 3х экранизаций по этой книжке, но их достаточно сложно найти, судя по форумным высказываниям, фильмы 40, 70 гг.
BratSam
Фантастика!!!
Из других жанров: однажды на "Фауста" набрёл, не всё понял, но очень понравилось (в переводе Пастернака)
FreeUser
Цитата(eXelent @ Oct 13 2005, 12:50 AM) *
Нечто странное, но прикольное. Книжку дать?
А ведь он действительно может потопить корабль и посадить корабли в горах )
ОТВЕЧУ!
дать!
Olegjan
А мне нравится "Рей Бредбери" smile.gif
Amica
Цитата(BratSam @ Apr 25 2006, 10:20 PM) *
Фантастика!!!
Из других жанров: однажды на "Фауста" набрёл, не всё понял, но очень понравилось (в переводе Пастернака)

пробовала читать, но не получилось. не поняла ничего
Another
Классика, классика и только классика! Дж. Лондон, Горький, Булгаков (только М и М, но книга по настоящему хорошая), Толстой, Достоевский и т.д. Фантастика это зря потраченное время: все эти Перумовы, Лукьяненко, Шекли, Желязные - полёт фантазии ничему не учащий и даже не доставляющий удовольствия., да и вообще современные писатели оставляют желать лучшего, за некоторым исключением: Акунин, пару книг Коэлюё, Пелевин - средненько (дженерейшен пи, красная стрела, ну может ещё жизнь насекомых), Веллер на любителя, ещё пару тройку писателей и всё, остальное трата времени и сил.
Наталья
Цитата(Another @ Jun 27 2006, 10:07 PM) *
Классика, классика и только классика! Дж. Лондон, Горький, Булгаков (только М и М, но книга по настоящему хорошая), Толстой, Достоевский и т.д. Фантастика это зря потраченное время: все эти Перумовы, Лукьяненко, Шекли, Желязные - полёт фантазии ничему не учащий и даже не доставляющий удовольствия., да и вообще современные писатели оставляют желать лучшего, за некоторым исключением: Акунин, пару книг Коэлюё, Пелевин - средненько (дженерейшен пи, красная стрела, ну может ещё жизнь насекомых), Веллер на любителя, ещё пару тройку писателей и всё, остальное трата времени и сил.

+5. Присоединяюсь.А.Толстой очень хорош, И.Ефремов"по лезвию бритвы".Ремарк, Бредбери "Гроздья гнева".
yazz
Хроники Амбера - вещь
Aler
Здесь много всяких интересностей в аудио формате в основном - загляните http://www.medialibrary.ucoz.ru
melifaro
Да ёкарный бабай... Забаньте этого горе - маркетолога, плиз..
Бородадтые темы поднимает и везде суёт свой сайт.
Спасибо, дорогой, нам достаточно одного раза. Если кто захочет - посетит твой сайт, успокойся.
Radamir
Привет! Только закончил "Метро 2035" Дмитрия Глуховского. Двоякое впечатление: Понравились параллели с тем, что происходит прямо сейчас в нашем мире в плане экономической, политической и духовной жизни. Параллели яркие и Дмитрий дает на возникающие по ходу чтения вопросы прямые и доходчивые ответы. Мир по прежнему яркий и самобытный. Экшн - на каждой странице. Не понравилось: Главный герой так и не повзрослел и не научился разбираться в людях. Иногда его поступки реально - поступки умалишенного, т.е. автор делает некоторые натяжки, что его не красит. Кульминацию я вообще не прочувствовал. По сравнению с кульминацией первой части трилогии, эта - вообще не кульминация. Отдельным пунктом отмечу излишнюю натуралистичность и жизненность. Это и плюс (т.к. помогает перенестись и ощутить мир метро), так и минус (помешало автору создать реально крутой финал, а не отписку).
Для прочтения рекомендую. Книга хороша, но не так как первая.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.