Помощь · Поиск · Пользователи · Календарь
Полная версия этой страницы: Так Касперский это все таки хорошо ?
Форум NLine > Программное Обеспечение > Безопасность
Vitala

Сколько людей , столько и мнений , но есть ведь какие-то параметры по которым можно сравнительную оценку провести ? Я не спец , все подряд сравнить не могу - просто не знаю как их сравнивать.
Раньше был АВАСТ , сейчас уже год Касперский стоит и казалось бы нет причин для беспокойства но оч хочется все знать !
В этом посте почемуто просят сравнить все кроме Каспера ( http://forum.nline.ru/invision/index.php?s...ost&p=50681 )
Tekoff
Цитата(Vitala @ Oct 22 2010, 13:26) *
Сколько людей , столько и мнений , но есть ведь какие-то параметры по которым можно сравнительную оценку провести ? Я не спец , все подряд сравнить не могу - просто не знаю как их сравнивать.
Раньше был АВАСТ , сейчас уже год Касперский стоит и казалось бы нет причин для беспокойства но оч хочется все знать !
В этом посте почемуто просят сравнить все кроме Каспера ( http://forum.nline.ru/invision/index.php?s...ost&p=50681 )

Всем известно, что Каспер сильно подгружает систему (кстати, в вышеупомянутом топике об этом сказано). Нортон - ЗЛО, да и аще "от лукавого". Аваст, НОД, ВЕБ, Панда, МакКафи - это уж каждый сам решает, ибо для кого-то важно что-то своё, пусть даже интерфейс =)
Vitala

А почему именно о Нортоне так ? Чем отличился ?
Tekoff
Цитата(Vitala @ Oct 24 2010, 0:36) *
А почему именно о Нортоне так ? Чем отличился ?

... а ты попробуй его с компа выкурить, если вдруг не понравится 35.gif
FreeUser
Цитата(Tekoff @ Oct 24 2010, 12:47) *
... а ты попробуй его с компа выкурить, если вдруг не понравится 35.gif

Легко! официальная тулза выковыривает его на 100% + почистить пару папок останется
Olegjan
Вирусы ? что это? (активный сторроник каспера)
Крякнутый касперыч за год пользования спас штук 20 зараженных hhd клиентов и практически ни разу не пустил на мою систему чужих вирусов(во всяком случае до потери пульса винды дело не доходило)
Во общем , post-31-1149676548.gif
PS могу дать ссылку на crystal + reset activator !
Erwinaldo
Цитата
казалось бы нет причин для беспокойства но оч хочется все знать !

Dr.Web CureIt! Вам в помощь!
Химера
Не знаю, у меня у матери комп слабенький, поставили нод, я наматериться не могу. Сижу, жд каждый раз по 10-15 минут. Но ведь не выключить его никак, пусть Касперский жрет много, но по ме его так хоть выключить можно если что.
BEAR
Всем ставлю Windows Defender, год прошел - жалоб нет.
http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/d...a4-f7f14e605a0d
UFOS
Цитата(BEAR @ Apr 21 2012, 21:12) *
Всем ставлю Windows Defender, год прошел - жалоб нет.
http://www.microsoft.com/downloads/ru-ru/d...a4-f7f14e605a0d

+1
Tekoff
Как уже писал в другой теме - Dr.Web, но только покупайте лицензию, - не пожалеете...
myjr72
Цитата(Tekoff @ Apr 22 2012, 23:29) *
Как уже писал в другой теме - Dr.Web, но только покупайте лицензию, - не пожалеете...

Это не тот ,что ты приобрел после употребления литра-другого саке в известном японском ресторане?
34.gif
Tekoff
Цитата(myjr72 @ Apr 25 2012, 14:09) *
Это не тот ,что ты приобрел после употребления литра-другого саке в известном японском ресторане?
34.gif

Да, Лёха, взял я тогда грех на душу - бес попутал 35.gif
SadAngel
Как сказано в первом посту сколько людей столько и мнений. Баг присутствует везде. Особенно плохо пользователям с виндой 8. Но это и понятно. Разработчики восьмерки, сделали все, чтобы попортить жизнь сторонним компаниям.
junkiedob
Цитата(SadAngel @ Mar 10 2013, 14:53) *
Особенно плохо пользователям с виндой 8. Но это и понятно. Разработчики восьмерки, сделали все, чтобы попортить жизнь сторонним компаниям.

Например?
Vitala

Почему-то Винда 8 не работает на SSD диске. На обычном идет нормально. Ставлю XP на SSD - работает !

Что такое может быть ?
Tekoff
Цитата(Vitala @ Apr 23 2013, 23:15) *
Почему-то Винда 8 не работает на SSD диске. На обычном идет нормально. Ставлю XP на SSD - работает !

Что такое может быть ?

Да кривая она вдоль и поперёк, вот что...
Wazaa

Что такое может быть ?

Когда ставишь восьмерку, второй диск (обычный) подключен?
Если да, то попробуй на время установки отключить.
И понятие "не работает" очень растяжимое smile.gif подробнее )
UFOS

Что такое может быть ?

кривость рук )) у меня восьмерка и на ссд диске все пашет
NamiVii
Касп + фаерволл
Велогонщик

Буду краток, антивирус не панацея в общем, антивирус не спасает от более чем 85% вирусных угроз, если вам важна безопасность в целом, то концепция ее построения начинается вовсе не с установки антивируса.
Касательно Касперского и других антивирусов, Касперский не лучший вариант, хотя я не слежу за новинками в области m$ технологий, поэтому могу ошибиться, ибо пользуюсь Linux\BSD, из бесплатных хочу выделить Avast, или платные решения Avast Internet Security с песочницей или же тоже не плохо Comodo Internet Security Complete тоже с песочницей.

И да, о самом главном, венда гавно tongue.gif
NamiVii
Про Avast мало что скажу ну как антивирус то касп лучше
Про Linux полностью согласен винда это дыра для вирусов!
Comodo отличный фаерволл еще бесплатный, есть русский чутка лучше чем комода непомню название ну он платный что то около штуки в год
Tekoff
Посоны, я как-бЭ тоже не лох в ентих делах, но (исходя из собственного опыта) всё же склоняюсь к ДрВэбу.
Основания для того есть, ибо перепробовал всё остальное и сделал выводы.
Ес интересно, то тему можно развить.
Велогонщик
Цитата(Tekoff @ Jun 22 2014, 2:47) *
Посоны, я как-бЭ тоже не лох в ентих делах, но (исходя из собственного опыта) всё же склоняюсь к ДрВэбу.

Если говорить в контексет самого антивиря как вообще технологии а не конкретной софтины, то все дела в базе.
Все остальное это вальс или отдельные программные решения.

А что касается Linux и прочих никсов, то это та еще история о порванном бубне.
Вирусы есть и там и там.

Вот кстати, стоит на энлайновском почтаре антивирь, ваще бесполезная нагрузка, + допшанс к возможности завалить сервант.
Русская версия IP.Board © 2001-2019 IPS, Inc.